РФ ночью била по Украине баллистикой
В ночь на 28 февраля армия страны-агрессора России ударила по Украине баллистической ракетой "Искандер-М" и 105 беспилотниками, большинство из которых – типа Shahed. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили утром в Telegram.
Оккупанты выпустили ракету из Воронежской области, а дроны россиян летели из захваченной части Донецкой области, Крыма, а также из Брянска, Курска, Орла, Смоленской, Ростовской областей и Краснодарского края РФ.
По данным на 8.00, подразделения радиоэлектронных и беспилотных систем и мобильные огневые группы сил обороны Украины сбили 96 БПЛА. Противовоздушная оборона работала на севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы попадания шести дронов, еще в семи местах упали обломки. О сбитой ракете или последствиях ее попадания в сводке не говорится.