РФ ударила по пятиэтажке в Сумах, среди пострадавших – дети. Фото
Вечером 10 апреля войска страны-агрессора РФ нанесли дроновый удар по многоквартирному дому в Сумах. Об этом в Telegram сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
По его словам, это был удар по гражданской инфраструктуре.
Начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко уточнил, что под удар попал дом в центре города. Беспилотник попал в нижний этаж, после чего вспыхнул пожар.
В результате атаки есть пострадавшие, пока их количество уточняется. В то же время, по словам чиновника, среди них есть дети.
"Продолжается эвакуация жителей. Осуществлена блокировка территории удара", – сообщил Кривошеенко.
По информации "Кордон.Медіа", в результате удара дроном Shahed по пятиэтажке есть по меньшей мере трое пострадавших.
Контекст:
Россия регулярно обстреливает территорию Сумской области. В течение прошлых месяцев оккупационные войска активизировали удары, в том числе по Сумам.
Весной 2025 года из-за интенсивных обстрелов и активных боевых действий на границе Сумской области началась эвакуация местных жителей. Эта зона постепенно расширяется.