РФ выпустила семь ракет по Запорожью. Есть жертва и много раненых. Фото photo icon

Под огнем РФ были жилье и инфраструктура
Фото: Іван Федоров / Запорізька обл / Запоріжжя / Telegram

В ночь на 30 августа армия страны-агрессора России обстреляла Запорожье, об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

По данным на утро, один человек погиб, минимум 16 пострадали. Половина из них доставлена в больницу,  в том числе двое детей – 10-летний мальчик и 16-летняя девушка, написал глава ОВА.

В областной полиции рассказали, что РФ выпустила по Запорожью семь ракет (тип пока не установлен) и шесть дронов (предварительно, типа Shahed).

Попадания пришлись по жилым многоэтажкам, частным домам и объектам инфраструктуры.

Позже Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что количество пострадавших выросло до 22, помощь врачей понадобилась, среди прочих, еще одному ребенку.

Спасатели ликвидировали пожары в двух пятиэтажках и возле них, на станции технического обслуживания и в местном кафе. 

ГСЧС публикует фото с мест обстрела.

Контекст:

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. С тех пор РФ регулярно наносит удары по ее населенным пунктам и областному центру.