Война в Украине

"Россиянам ничего не удается". В погранслужбе Украины рассказали о ситуации в Грабовском 

25 декабря 2025, 10.25
Силы обороны отбивают наступление в нескольких приграничных районах Фото: Національна гвардія України / Facebook (иллюстративное)

После прорыва в Грабовском Сумской области армия страны-агрессора России пытается продвинуться вглубь украинской территории. Об этом спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко рассказал 25 декабря в эфире телемарафона, который транслирует "1+1"

По его словам, оккупантам противодействуют силы обороны.

"Что касается россиян, которые зашли туда и пытаются продвинуться вглубь территории нашего государства, ничего им не удается, потому что все составляющие сил обороны и подразделения Вооруженных сил, и подразделения ГПСУ не дают врагу это сделать, применяя и артиллерию, и беспилотные летательные аппараты", – рассказал он.

Демченко признал, что украинской армии пришлось оставить некоторые позиции в Грабовском. Но бои продолжаются на территории приграничного поселка, он не сдан.

По информации пограничников, россияне продолжат атаковать в других общинах Сумской области, в частности, Хотинской и Юнаковской. Кроме того, оккупанты пытаются продвигаться в Харьковской области – в районе Волчанска, Двуречной и населенного пункта Сотницкий Казачок, который также находится на границе с РФ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей