Россияне атаковали теплоэлектростанцию ДТЭК и обогатительную фабрику

Россия совершила очередную террористическую атаку на украинскую энергетику, заявил ДТЭК
Фото: dtek.com

За прошедшие сутки российские войска нанесли удары по теплоэлектростанции (ТЭС) и обогатительной фабрике компании ДТЭК. Об этом говорится в сообщении на корпоративном сайте.

"В преддверии старта отопительного сезона Россия совершила очередную террористическую атаку на украинскую энергетику. Вчера поздно вечером, 7 октября, была атакована одна из теплоэлектростанций ДТЭК", – говорится в посте.

Компания сообщила, что во время атаки были ранены два энергетика.

"Под массированным ударом врага в очередной раз оказалась обогатительная фабрика компании в Донецкой области. В результате атаки произошел пожар. Продолжается разрушение здания предприятия, повреждение технологического оборудования. Дежурные работники фабрики во время атаки находились в укрытии. К счастью, никто не пострадал", – написал ДТЭК.

В компании подчеркнули, что это уже третья масштабная атака на данное предприятие за последние полтора месяца. Предыдущие массированные удары произошли 26 августа и 8 сентября.

Контекст:

С начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции ДТЭК подверглись более 200 обстрелам.