"Россияне попытались меня убить". Советник главы Минобороны заявил про атаку на свой дом

Бескрестнов: Меня задело, но главное – я чудом жив
Фото: Сергій Флеш / Facebook

Советник министра обороны по технологическим направлениям Сергей Бескрестнов (Флеш) сообщил, что ночью 20 апреля российский ударный дрон попал в его дом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Бескрестнова, управляемый реактивный Shahed врезался в стену дома, в результате чего жилье было разрушено. Сам он получил ранение, однако остался жив.

"Сегодня ночью россияне попытались меня убить. Меня задело, но главное – я чудом жив. Я был морально готов к такому развитию событий, и это меня не остановит", – написал Флеш.

Бескрестнов не уточнил, где именно произошел прилет, однако ранее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщала о масштабном пожаре в жилом секторе, возникшем в результате обстрела в Киевской области. На обнародованных фото видно, что в Броварском районе в результате атаки дрона почти полностью сгорел двухэтажный жилой дом.

Контекст:

Министр обороны Украины Михаил Федоров 25 января назначил военного эксперта Сергея Бескрестнова (Флеша) советником по технологическим направлениям обороны. Тогда он отмечал, что Бескрестнов является одним из сильнейших практических экспертов в области дронов, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и анализа решений противника. С начала полномасштабного вторжения Флеш работал непосредственно на фронте и проводил обучение для военных в самых горячих точках.

Также в своих социальных сетях Бескрестнов регулярно информирует о применении дронов, особенностях радиоэлектронной борьбы и тактике противника.