С ночи Россия массированно атакует Сумскую область, враг применяет ударные БПЛА снова и снова – ОВА
С ночи российские войска совершают массированные атаки по общинам в Сумской области десятками ударных БПЛА и корректируемыми авиабомбами, в результате чего погибли гражданские. Об этом около полуночи с 8-го на 9 октября сообщил в Telegram глава ОВА Олег Григоров.
По его словам, под ударами оказались Степановская, Сумская, Белопольская, Великописаревская, Камышанская и Николаевская сельские общины.
"Часть беспилотников удалось уничтожить силами обороны, однако враг активно применяет их снова и снова", – написал Григоров.
Он рассказал, что есть трое погибших – 40-летний мужчина в Николаевской общине, 65-летний – в Великописаревской и 66-летний мужчина в Белопольской общине.
Кроме того, от российских ударов еще двое жителей области получили ранения, добавил глава Сумской ОВА.
"Зафиксированы разрушения и повреждения гражданской инфраструктуры. Вражеские атаки продолжаются", – подчеркнул Григоров.
Контекст:
Сумскую область оккупанты пытались захватить еще в 2022 году, но тогда их вытеснили. В 2025 году россияне снова атакуют украинский регион, обстреливая инфраструктуру и гражданских людей.