Сикорский задумался о сбивании российских дронов и ракет над Украиной и призвал к этому Запад 

14 сентября, 21.21
Сикрорский предположил, что технически НАТО и ЕС способны сбивать российские цели над Украиной. Фото: EPA

Министр иностранных дел Польши выступил за создание бесполетной зоны в Украине с участием Запада. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое должно выйти 15 сентября, передает Tagesschau.

После вторжения беспилотников страны-агрессора РФ в Польшу Сикорский предлагает Западу перехватывать российские дроны и ракеты в воздушном пространстве Украины.

"Нам следует подумать об этом", – сказал глава польского МИД и добавил, что технически НАТО и ЕС способны это делать. Однако объяснил, что самостоятельно такие решения Польша принимать не может.

Сикорский призывает к скоординированным действиям НАТО и Германии в отношении старых российских судов в Балтийском море. Он предупреждает, что даже затопление одного из них, учитывая, что два уже затонули в Азовском море, может повлечь за собой масштабную экологическую катастрофу.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ