Война в Украине

США начали сокращать тысячи сотрудников USAID 

24 февраля 2025, 17.26
Сотрудникам USAID, которые размещены за границей, предлагают за государственный счет вернуться в США и получить некоторые бонусы Фото: depositphotos.com

Администрация президента США Дональда Трампа начала массовые сокращения в Агентстве по международному развитию (USAID), которые коснутся тысяч сотрудников. Об этом сообщает сайт USAID 24 февраля.

Как говорится в сообщении, большинство сотрудников агентства по всему миру отправят в административный отпуск. Исключение сделают для сотрудников USAID, ответственных за реализацию критических задач и специальных программ, а также осуществляющих основное руководство.

"В то же время USAID начинает сокращение штата, что коснется примерно 1600 сотрудников, базирующихся в США", – отметили в заявлении.

Сотрудникам USAID, которые размещены за границей, предлагают за государственный счет вернуться в США и получить некоторые бонусы.

"В течение следующей недели мы предоставим подробную информацию о том, как забрать личные вещи с бывших рабочих мест USAID и вернуть государственные устройства", – добавляет пресс-служба.

The Washington Post пишет, что под сокращения могут попасть около 2 тыс. откомандированных в другие страны сотрудников агентства.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей