Умеров обсудил с производителем систем Patriot усиление ПВО Украины 

19 мая 2025, 16.43
Умеров встретился с производителем Patriot. Фото: EPA

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился с делегацией американской компании Raytheon, производящей системы противовоздушной обороны Patriot. Об этом он сообщил в Facebook 19 мая.

В ходе переговоров с вице-президентом Raytheon по вопросам систем наземной и противовоздушной обороны Джо Деантоном стороны обсудили критическую потребность Украины в дополнительных системах и ракетах для усиления защиты украинского неба, сообщил Умеров.

Он назвал защиту гражданских, критической инфраструктуры, городов и сел приоритетом украинских властей. Он подчеркнул, что Украина готова инвестировать в развитие систем ПВО. Также министр отметил, что расширение сотрудничества в оборонно-промышленной сфере с США является стратегическим направлением для Украины, а углубление взаимодействия с Raytheon – важным компонентом этой стратегии.

"Украинские оборонные компании открыты к кооперации с американскими производителями, чтобы процесс обслуживания и поддержки вооружения стал быстрее и качественнее", – написал он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей