В Одессе не смогли спасти мужчину, попавшего под обстрел. Фото, видео photo icon

Жертва атаки – мужчина 35 лет
Фото: ДСНС України / Facebook

В результате обстрела Одессы армией страны-агрессора России в ночь на 9 февраля погиб 35-летний мужчина. Об этом утром сообщил глава городской военной администрации Сергей Лысак.

Также пострадали два человека, среди них – 19-летняя девушка.

Под огнем оккупантов были жилые многоэтажки, пострадало больше двух десятков квартир. У домов также горели машины.

Лысак опубликовал фото разрушений.

Видео и фото последствий обстрела показала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. По ее данным, кроме жилья, разрушен спортклуб и еще одно нежилое здание, кроме того, поврежден газопровод.

Спасатели рассказали, что впоследствии погибший мужчина был жив, когда прибыли медики, но реанимационные меры его не спасли.

Контекст:

Россия ежедневно дронами атакует Украину, в частности, наносит удары по Одессе и области.

В декабре 2025 года нелегитимный президент РФ Владимир Путин пригрозил "расширить номенклатуру" ударов РФ по "портовым сооружениям, судам и кораблям, которые заходят в украинский порт". "Самый радикальный способ", по его словам, – это "отрезать Украину от моря".