В ВСУ подтвердили ракетный удар по заводу "Электродеталь" в Брянской области. По нему ударили "Нептуны" 

29 сентября, 13.01
Пораженный "Карачевский завод "Электродеталь" производит различные электрические соединители для военных и общепромышленных применений. Фото: Військово-Морські Сили ЗС України | UA Navy / Тelegram

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ во взаимодействии с другими подразделениями сил обороны 29 сентября нанесли ракетный удар по заводу "Электродеталь" в городе Карачев Брянской области страны-агрессора России. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Во время ракетного удара был осуществлен пуск четырех ракет по заводу, дальность полета – более 240 км, говорится в сообщении.

"Карачевский завод "Электродеталь" производит различные электрические соединители для военных и общепромышленных применений, включая низкочастотные, высокочастотные и комбинированные соединители, рассказали в пресс-службе.

"Продукция используется в авиакосмической, электронной, приборостроительной и других отраслях. Это, в частности, соединители для печатных плат, военной техники, самолетов, антенн, базовых станций и других систем, а также компоненты для различных измерительных приборов. Зафиксированы взрывы и пожар на территории объекта. Результаты поражения уточняются", – отмечает Генштаб.

В Военно-морских силах ВС Украины уточнили, что удар нанесли ракетами "Нептун".

До этого об атаке писало российское издание Аstra со ссылкой на местных жителей. Чем именно атаковали предприятие, издание не уточнило, но опубликовало фото с места происшествия. Но ночью официальный канал правительства Брянской области предупреждал о ракетной угрозе.

Позже губернатор Брянской области Александр Богомаз уточнил, что прошлой ночью над территорией региона ПВО министерства обороны РФ якобы обнаружила и уничтожила 24 вражеских БПЛА самолетного типа.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей