ВСУ поразили топливно-заправочный комплекс аэропорта Сочи – Генштаб

На территории объекта возник сильный пожар, добавили военные
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Telegram

Силы беспилотных систем 3 августа нанесли "успешный удар" по базе горюче-смазочных материалов аэропорта Сочи в Краснодарском крае страны-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

На территории объекта возник сильный пожар, говорится в сообщении. Известно, что на аэродроме также размещалась армейская авиация российских захватчиков, добавляет пресс-служба.

"Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы подорвать военно-экономический потенциал врага и прекратить вооруженную агрессию РФ против Украины", – отметили военные.

Контекст:

В ночь на 3 августа нефтебаза в Адлерском районе Сочи подверглась атаке, сообщали местные власти. По ее словам, в цистерну с нефтепродуктами попали якобы обломки БПЛА. Местные жители охотно снимали происходящее и делились роликами в соцсетях.

В частности, были и девушки, записавшие видео на фоне горящей нефтебазы. На девушку, снимавшую ролик, составили административный протокол, ей грозит штраф до 30 тыс. руб. ($375).