За прошедшую неделю ДТЭК вернул электроэнергию почти 200 тыс. семей

ДТЭК в течение недели подал напряжение 193 тыс. домов, которые были обесточены из-за обстрелов российских агрессоров
Фото: depositphotos.com

В течение недели энергетики компании ДТЭК вернули электроэнергию в дома более 193 тыс. семей, которые были без света в результате вражеских атак. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Энергетики проинформировали, что на прошлой неделе в Донецкой области после вражеских атак вернули свет в дома 122,7 тыс. семей.

В Днепропетровской области ремонтные бригады ДТЭК смогли наладить электроснабжение для почти 49 тыс. домов.

"Продолжают страдать от регулярных вражеских атак Киевская область и столица, где на прошлой неделе специалисты энергокомпании смогли восстановить электричество для 8,5 тыс. и 12,5 тыс. семей соответственно", – говорится в сообщении компании.

По ее данным, за неделю энергетики вернули свет почти 1 тыс. семей Одесской области.

Контекст:

В июне ДТЭК удалось возобновить электроснабжение в 443 тыс. домов, которые были обесточены из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Киевской областях и Киеве.