За сутки ДТЭК вернул электричество более чем 10 тыс. семей, которые были без света после обстрелов

За сутки ДТЭК вернул электричество более чем 10 тыс. семей, которые были без света после обстрелов
ДТЭК возобновляет энергоснабжение в Днепропетровской и Донецкой областях
Фото: depositphotos.com

В течение 25 января энергетики провели ряд ремонтов электросетей в Днепропетровской и Донецкой областях. Свет вернули в дома более чем 10 тыс. украинских семей. Об этом говорится в сообщениях на сайте компании ДТЭК.

В Днепропетровской области российские обстрелы повредили электроинфраструктуру городов и сел, сообщила компания. За последние сутки энергетики возобновили электроснабжение для 6266 семей, оставшихся без света из-за боевых действий.

В Донецкой области, по сообщению ДТЭК, продолжаются восстановительные работы. 25 января ремонтным бригадам удалось возобновить электроснабжение в шести прифронтовых населенных пунктах. Электричество снова появилось в домах 3,8 тыс. семей.

"Из-за ситуации с безопасностью в регионе энергетики не всегда имеют доступ к местам проведения работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины", – подчеркнули в ДТЭК.

Контекст:

24 января энергетики ДТЭК отремонтировали сети и оборудование, чтобы возобновить электроснабжение более чем в 30 населенных пунктах в Киевской, Днепропетровской и Донецкой областях для 28 тыс. украинских семей.