За сутки энергетики вернули свет более чем 23 тыс. семей после обстрелов – ДТЭК

За сутки энергетики вернули свет более чем 23 тыс. семей после обстрелов – ДТЭК
ДТЭК возобновил электроснабжение после обстрелов для потребителей в трех областях
Фото: dtek.com

Ремонтные бригады компании ДТЭК за минувшие сутки возобновили электроснабжение для 23 тыс. домов, которые были обесточены в результате российских атак, проинформировало УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

В сообщении говорится, что больше всего восстановлений было в Одесской области, которая подверглась очередной вражеской атаке ночью 30 января. За сутки энергетики вернули свет 18,8 тыс. семей в области.

В Донецкой области за день удалось возобновить электроснабжение для 3,6 тыс. домов, обесточенных из-за непрерывных обстрелов региона.

В Днепропетровской области больше всего повреждений – на юге, который приближен к фронту. 30 января энергетики смогли вернуть свет в почти 800 домов местных жителей.

Несмотря на постоянную опасность, энергетики продолжают восстанавливать свет в регионах, как только это становится возможным и военные дают разрешение на проведение работ, подчеркнула пресс-служба ДТЭК.

Контекст:

В 2024 году компания ДТЭК инвестировала около 11 млрд грн в восстановление теплоэлектростанций после российских атак, обновление сетей для повышения устойчивости энергосистемы, а также в поддержание стабильной угледобычи.