Война в Украине

Зеленский об ударе по Харькову: Ежедневные потери оккупантов – это то, что должно быть ответом на российский террор 

6 октября 2023, 11.40
Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибшего ребенка Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

В ответ на удары по мирному населению Украины силы обороны будут уничтожать российских оккупантов. Об этом 6 октября в Telegram заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Харьков, российский удар этим утром. Убит ребенок – мальчик. 10 лет ему было... Мои соболезнования родным и близким! Более 20 человек пострадали. Всем раненым оказывается необходимая помощь", – написал глава государства.

Он отметил, что спасательная операция продолжается, и выразил благодарность всем, кто помогает пострадавшим.

"И я благодарю всех наших воинов, которые, несмотря ни на что, двигаются вперед, уничтожают оккупантов и приближают возвращение справедливости для Украины. Наша стойкость, наше движение и ежедневные потери оккупантов – это то, что должно быть ответом на российский террор", – резюмировал Зеленский.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей