Война в Украине

Зеленский анонсировал активные месяцы для Украины в международной сфере 

2 мая 2023, 22.30
Зеленский: Будет много переговорной работы, международных мероприятий, которые усилят нашу оборону Фото: president.gov.ua

Вскоре Украине предстоит участие во множестве международных мероприятий, отметил президент Владимир Зеленский. Об этом он сказал 2 мая в вечернем обращении, опубликованном Офисом президента.

"Этот май и следующие месяцы будут достаточно активны для Украины в международной сфере. Будет много переговорной работы, международных мероприятий, которые усилят нашу оборону. Все прорабатываем", – сказал Зеленский.

Он отметил, что 2 мая провел продуктивную встречу с делегацией парламента Португалии во главе с руководителем парламента, а также поговорил с президентом Коморских Островов, председателем Африканского союза Азали Ассумани: по словам Зеленского, это были "важный разговор и важные общие понимания".

"Спасибо каждому в мире, кто поддерживает Украину!" – подытожил президент.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей