Женщина, избитая в метро Киева за антиукраинские лозунги, отказалась писать заявление в полицию

В полиции уточнили, что всех участников инцидента установили и опросили
Фото: Поліція Києва / Telegram

Женщина, которую избили в столичном метро за пророссийские лозунги, отказалась писать заявление в полицию. Об этом сообщила полиция Киева в комментариях к сообщению в Facebook о ее задержании.

Накануне в соцсетях появилось видео конфликта, на котором женщину в метро бьет один из пассажиров, затем ее толкают и предлагают выбросить из вагона. "Украинская правда" утверждала, что она, в частности, кричала: "Слава России!"

В полиции уточнили, что всех участников инцидента, фигурировавших в видео, установили и опросили.

"Девушка отказалась от каких-либо обвинений к мужчине. В случае, если она обратится с заявлением в полицию, действиям другого участника конфликта будет дана правовая оценка согласно нормам действующего законодательства", – говорится в комментарии полиции.

Фото: Поліція Києва / Facebook

Контекст:

Инцидент произошел 17 июля.

19 июля полиция установила, что на видео фигурировала 25-летняя местная жительница. На нее составили административный протокол, ей грозит штраф, общественные работы или 15 суток ареста.