О задержании журналиста Егора Воробьева сообщили его коллеги по "Еспресо.TV", которые вместе с ним работали в зоне АТО.
Журналист телеканала "Еспресо.TV" Егор Воробьев попал в плен под Иловайском Донецкой области. Об этом в комментарии "Радiо Свобода" сообщил народный депутат от "Батькивщины", один из учредителей телеканала Николай Княжицкий.
По его словам, о задержании коллеги сообщили оператор "Еспресо.TV" Тарас Чкан и журналист "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников, которые вместе с Воробьевым работали в зоне АТО. Сам Егор Воробьев на связь не выходит.
Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж
Чкан и Шапошников, по словам Княжицкого, находятся отдельно от Воробьева и, вероятно, уже в безопасном месте. Других подробностей он не привел, лишь добавил, что продолжается работа по освобождению журналиста.
В понедельник журналист Елена Солодовникова в своем Fecebook сообщила, что Егор Воробьев попал в плен к российским военным.