Мир

68% пакистанцев выступают за развитие диалога с Индией – опрос 

7 января 2017, 17.34

Антииндийский протест в Пакистане

Фото: EPA

31% опрошенных пакистанцев высказались против проведения переговоров с Индией для снижения враждебности между двумя странами.

Около двух третьих – 68% – пакистанцев выступают за развитие диалога с Индией для улучшения отношения между странами, свидетельствуют данные опроса пакистанского отделения Gallup International Association.

Отмечается, что 31% опрошенных высказались против проведения переговоров с Индией для снижения враждебности между двумя странами и установления мира в регионе Кашмир. 1% – не определились с ответом.

Опрос проводился 26 сентября – 3 октября 2016 года, в нем приняли участие 1835 человек. Допустимая погрешность составляет 2–3%.

Индия и Пакистан претендуют на власть над всей территорией исторического княжества Кашмир с 1947 года, с тех они провели между собой две войны. Фактически страны контролируют примерно по 40% Кашмира, еще около 20% находится под юрисдикцией Китая.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей