Постпред России в ЕС посоветовал Маккейну "следить за Аляской"

Владимир Чижов
Фото: zn.ua
Владимир Чижов в эфире "Шоу Эндрю Марра" на телеканале BBC One намекнул сенатору США Джону Маккейну, что не только Крым, но и Аляска когда-то была частью России.

Во время шоу ведущий Эндрю Марр взял интервью у постпреда РФ Владимира Чижова. Главной темой обсуждения стало присоединение Крыма к России, и среди прочего Марр упомянул слова сенатора Джона Маккейна о том, что Молдавия может стать следующей страной, которая войдет в состав России, передает RT.

"Следите за Молдавией!", – процитировал сенатора ведущий, на что Владимир Чижов ответил: "Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской", – и добавил, что "Аляска была частью России".

Марр отметил, что это очень пугающее заявление, после чего постпред России при ЕС уточнил, что он пошутил.

Ранее сенатор Джон Маккейн, которому МИД РФ запретил въезд на территорию России, иронично отреагировал на эту новость, заявив, что сожалеет в связи с тем, что его каникулы в Сибири сорваны.

США огласили новый список из 20 человек – представителей крупного бизнеса РФ, олигархов и чиновников, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, чьи активы и имущество в США будут заморожены.

В ответ МИД РФ опубликовал российский список, в который вошли девять человек – помощники президента Обамы, сенаторы США (в том числе Джон Маккейн), спикер Палаты представителей и лидер большинства Конгресса, – которым запретили пребывать на территории России.