Количество погибших в результате теракта в Тунисе туристов возросло до 28, пострадали 36 человек

Количество погибших в результате атаки террористов туристов в Тунисе увеличилось
Фото: EPA
По предварительным данным, силовики убили одного из предполагаемых террористов, второй боевик, а также двое их сообщников задержаны.

Количество погибших в результате нападения террористов на туристов в городе Сус на северо-востоке Туниса в пятницу, 26 июня, возросло до 28 человек. Об этом сообщает Agence Tunis Afrique Presse со ссылкой на информацию министерства здравоохранения страны.

Еще 36 человек получили ранения.

В пятницу неизвестные из оружия расстреляли туристов в курортном городе Сусе. В зоне поражения оказалась территория двух пятизвездочных отелей – Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

Вначале сообщалось о гибели не менее 19 человек. По данным тунисских СМИ, большинство убитых – граждане Великобритании и Германии. МИД Украины сообщил об одной пострадавшей украинке, которая получила ранение в ногу.

По предварительным данным, силовики убили одного из предполагаемых террористов, второй террорист, а также двое их сообщников задержаны. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Тунис – одна из самых светских стран арабского мира, а Сус – один из его самых популярных пляжных курортов. На нем отдыхает много туристов из Европы.