Министр внутренних дел Германии де Мезьер намерен скорректировать список "безопасных стран происхождения"

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер считает "позором для Европы" беженцев, мотивированных материальными соображениями
Фото: EPA
С точки зрения министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, часть беженцев, просящих в Германии политического убежища, делают это по материальным соображениям.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что, по его мнению, мигрантов из балканских стран на подачу заявления о предоставлении политического убежища в Германии мотивирует выделение финансовой помощи в размере € 143.

С его точки зрения, это "неприемлемо" и является "позором для Европы". Министр заявил о готовности внести на рассмотрение парламента Германии законопроект о расширении так называемого списка "безопасных стран происхождения", гражданам которых не грозят политические репрессии. Это позволит резко сократить количество беженцев из государств Западных Балкан, что является необходимым, с точки зрения де Мезьера. Тем более, что в связи с кризисами в Сирии и Ираке министр прогнозирует высокое количество беженцев в Германии в ближайшие годы.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины 

Ранее президент Чехии Милош Земан в интервью одному из чешских изданий выступил против приема в Европейском союзе беженцев из ближневосточных и африканских стран, поскольку это может привести к экспансии "Исламского государства" в Европу.