Мир

Быков о заявлении члена Совфеда РФ Мизулиной: Не так уж страшно бабе быть ударенной 

5 октября 2016, 16.39
Быков: Она, конечно, тайну этим выдала. У местных, у заезжих ли спроси – но отношенья Родины и лидера по той же схеме строят на Руси Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский поэт Дмитрий Быков в стихах прокомментировал фразу сенатора Елены Мизулиной о том, что жена не должна обижаться, когда ее бьет муж, а мужчин унижать нельзя.

Стихотворение под названием "Мужезащитница Мизулина" опубликовано в издании "Собеседник".

Мне никогда не нравилась Мизулина – Ни в "Яблоке" давнишнем, ни потом, Но есть одна такая загогулина В ее мировоззрении крутом.

Ей разница полов отлично видится: Коль женщине мужчина даст пинка, То женщина, естественно, обидится – Но как бы по привычке и слегка.

А если баба скажет слово грубое, Нечаянно задев мужскую честь, – То в этом оскорбление сугубое Для мужика изнеженного есть.

В семейной драке ли, в базарной сваре ли Не стоит и вниманье привлекать, Когда, допустим, женщину ударили: Они рожают, им не привыкать!

Зато мужчина, представитель воинства, Коль вы случайно, даже и любя, Заденете порой его достоинство, – Как пьяный бык, выходит из себя.

Не так уж страшно бабе быть ударенной: Кто бьет, тот любит (подпись и печать). Ей, будь она хоть трижды государыней, Господь велел смиряться и крепчать.

Приятно в нашей прессе оцензуренной Узреть огрызок правды обо мне. Я, правда, это знал и до Мизулиной, Сенатор же – авторитет вдвойне.

Она, конечно, тайну этим выдала. У местных, у заезжих ли спроси – Но отношенья Родины и лидера По той же схеме строят на Руси.

Не могут так ни Франция, ни Ибица, Ни гордый чех, ни скромный киприот: Ее хоть бей – она привычно лыбится, Его хоть тронь – он матом заорет!

Я это говорю отнюдь без ужаса. Я точно знаю – так и запиши, – Что бычий нрав и подлинное мужество Всегда едины с тонкостью души.

28 сентября член Совета Федерации РФ Елена Мизулина заявила, что если мужчина бьет свою жену, то ее обида будет не такой сильной, как в случае унижения мужчины.

Ранее Мизулина занимала должность председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и заявляла, что России не нужен специальный закон о запрете домашнего насилия.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей