Charlie Hebdo посвятил новый номер Eвро 2016

Новый номер Charlie Hebdo посвящен Евро 2016
Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в новом номере опубликовал карикатуры на тему предстоящего чемпионата Европы по футболу, а также на все актуальные темы во французском обществе – темы наводнения во Франции, забастовки против нового трудового законодательства, угрозы терроризма и проблемы мигрантов.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo вышел с обложкой, посвященной чемпионату Европы по футболу Евро 2016, который пройдет во Франции.

На обложке размещен заголовок: "Дешам, расист!" и изображен гроб, который играет в футбол, а под ним написано: "Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро 2016".

Charlie Hebdo Officiel / Facebook

Тренера французской сборной Дидье Дешама не так давно во Франции обвинили в расизме. Дешам не принял в сборную Франции нападающего испанского "Реала" Карима Бензема (по происхождению Бензема – бербер. – "ГОРДОН"), после чего последний заявил, что решение Дешама вызвано давлением со стороны расистской части страны. Сам Дешам тогда комментировать слова форварда отказался.

Легендарный боксер афроамериканец Мохаммед Али умер 4 июня в возрасте 74 лет.

Как сообщает российское издание "Известия", теме Евро 2016 посвящен весь номер журнала Charlie Hebdo. Карикатуры изображают будущие матчи, угрозу терактов во время спортивных мероприятий, наводнение, мигрантов и забастовки во Франции.

Евро 2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины на континентальном первенстве будет играть в группе С. Первый поединок на Евро сборная Украины проведет 12 июня против действующего чемпиона мира – сборной Германии, 16 июня Украина сыграет против сборной Северной Ирландии, 21 июня – против сборной Польши.