Глава Пентагона заявил, что США уничтожили "ядерные амбиции" Ирана 

22 июня, 17.47
По словам Гегсета, операция была направлена не против военных или мирных граждан Ирана. Фото: EPA

Соединенные Штаты Америки уничтожили ядерную программу Ирана. Об этом заявил министр обороны США Пит Гегсет 22 июня во время пресс-конференции, которую транслировало Associated Press.

Он сообщил, что для атаки на Иран задействовали семь стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit и противобункерные бомбы. Глава Пентагона отметил, что это – самая длинная миссия этих самолетов с 2011 года.

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн добавил, что США применили "свыше двух десятков крылатых ракет Tomahawk для удара по ядерному объекту в Исфахане".

"Эта операция не была направлена против войск или мирных граждан. [...] Ядерные амбиции Ирана уничтожены", – отметил Гегсет.

По его словам, любой возможный ответ на эту атаку со стороны Ирана против США будет "очень плохой идеей".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей