Мир

"Идет бой, все детали после". Легион "Свобода России" сообщил, что работает в Белгородской области 

28 сентября 2023, 16.07
Легион "Свобода России": Продолжаем зачистку нашего дома от путинской скверны Фото: Легион "Свобода России" / Telegram

Российские добровольцы из воюющего на стороне Украины легиона "Свобода России" сейчас проводят операцию на территории Белгородской области страны-агрессора России. Об этом легион сообщил в Telegram 28 сентября.

"Среди легионеров раненых и погибших нет, работаем по плану. Сказки про минные поля оставьте [пресс-секретарю минобороны РФ Игорю] Конашенкову. Продолжаем зачистку нашего дома от путинской скверны. Идет бой, все детали после", – говорится в сообщении.

Утром российские пропагандистские Telegram-каналы, в частности Shot, сообщили, что "украинская ДРГ" совершила попытку прорваться в Белгородскую область со стороны Сумской области Украины и что российские военные "отбивают атаку".

Оперативный штаб Белгородской области утверждает, что "никакого захода [ДРГ на территорию России] не было" и что российские пограничники совместно с другими силовыми структурами якобы вступили в бой на линии разграничения.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей