Лавров обвинил США в том, что они якобы не готовы к своим же предложениям по Украине 

9 февраля, 11.32
Глава МИД РФ не рассказал, какие предложения выдвинули США на Аляске. Фото: EPA

Россия якобы согласилась на предложения США на августовском саммите нелегитимного президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа в Анкоридже (Аляска). Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью для международной сети TV BRICS

По его словам, США теперь сами не готовы к своим же предложениям по Украине, сделанным на Аляске во время встречи, которая состоялась 15 августа 2025 года.

Лавров сказал, что для Кремля была важна позиция Трампа, при этом неважно, что сказали бы в самом Киеве или "пещерные русофобы" в Евросоюзе.

Однако о каком предложении идет речь, он не уточнил. Только сказал, что если "подходить по-мужски", проблема должна быть решена. Но пока, по его словам, все "выглядит наоборот".

Лавров пожаловался, что администрация США не только не оспаривает законы, которые предшественник Трампа Джо Байден принимал против России, но и вводит против Москвы новые санкции, усиливает "войну против танкеров".

Также он добавил, что Россия не позволит размещать в Украине какие-либо виды оружия, угрожающие интересам российской безопасности.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей