Медведев о Трампе и санкциях: Разговорчивый "миротворец" теперь полноценно встал на тропу войны с РФ 

23 октября, 11.38
Медведев: Принятые решения – это акт войны против России. Фото: EPA

Заместитель главы Совбеза страны-агрессора России Дмитрий Медведев 23 октября в Telegram высказался о введении президентом США Дональдом Трампом новых санкций против крупнейших нефтяных компаний РФ, а также об отмене американским лидером саммита с нелегитимным президентом России Владимиром Путиным в Будапеште (Венгрия). 

По его словам, США – это противник РФ, а "их разговорчивый "миротворец", как он назвал Трампа, теперь полностью встал на путь войны с Россией.

"Да, он пока не всегда активно воюет на стороне бандеровского Киева, но это теперь его конфликт, а не маразматика [экс-президента США Джо] Байдена! Будут, конечно, говорить, что он не мог иначе, на него давили в Конгрессе и пр. Это не отменяет главного: принятые решения – это акт войны против России. И теперь Трамп полностью солидаризировался с безумной Европой", – жалуется заместитель главы Совбеза РФ.

Однако он умудрился найти в ситуации и преимущества для России: возможность прекратить притворяться, что страна-агрессор якобы стремится к миру.

"Но есть в очередном движении трамповского маятника и явный плюс: можно долбить самым разным оружием по всем бандеровским нычкам без оглядки на ненужные переговоры. И добиваться победы именно там, где она только и возможна – на земле, а не за канцелярским столом. Уничтожая врагов, а не заключая бессмысленные сделки", – написал Медведев.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей