Мирослава Гонгадзе: Явка на выборах в США была высокой, Трампу удалось активизировать население без высшего образования и женщин

Гонгадзе: Клинтон не смогла завоевать молодое поколение чернокожих американцев
Фото: Myroslava Gongadze / Facebook

Шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе отметила, что кандидат в президенты США Дональд Трамп в отличие от соперника сумел активизировать свой электорат.

На выборах в США кандидату в президенты страны от Республиканской партии Дональду Трампу удалось активизировать население без высшего образования и женщин. Об этом заявила шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе в эфире телеканала "112 Украина".

"Явка была очень высокой. Особенно среди белых мужчин без высшего образования и женщин. Эти люди чрезвычайно сильно активизировались, чего не было в течение многих лет. Их удалось активизировать только Трампу", – отметила она.

Гонгадзе добавила, что другой кандидат в президенты США, демократ Хиллари "Клинтон, не смогла завоевать молодое поколение чернокожих американцев".

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как Клинтон набрала 218 голосов.

Инаугурация нового главы государства состоится 20 января 2017 года.