Мир

Орбан заявил, что Венгрия проверит происхождение средств, которые перевозили украинские инкассаторы 

7 марта, 16.24
Орбан: Хотим знать, что украинцы делают с этими деньгами в Венгрии Фото: EPA

Венгрия проведет расследование происхождения средств, которые везли украинские инкассаторы через территорию страны, задержанные с ними в ночь на 6 марта, сообщил венгерский премьер-министр Виктор Орбан во время выступления 7 марта на предвыборном мероприятии, его процитировало издание Magyar Nemzet.

"У нас есть вопросы – мы не знаем, забрали ли эти деньги отсюда или сюда привезли, и что они [украинцы] хотели с ними сделать", – заявил Орбан.

По его словам, большинство проукраинских мнений в Венгрии возникают "не от сердца", а по финансовым причинам, поэтому этот вопрос должен быть расследован, считает Орбан.

"Мы только хотим знать, что украинцы делают с этими огромными деньгами в Венгрии", – добавил премьер, которого процитировало Magyar Távirati Iroda.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей