"Откройте чертов пролив, сумасшедшие ублюдки!" Трамп в ругательной форме пригрозил Ирану вторником 

5 апреля, 15.50
Трамп анонсировал удары по мостам и энергетике Ирана во вторник. Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social 5 апреля в ругательной форме обратился к Ирану с угрозами новых ударов в случае, если не будет открыт Ормузский пролив.

"Вторник в Иране станет одновременно и Днем электростанций, и Днем мостов. Ничего подобного вы еще не видели! Откройте чертов пролив, вы, сумасшедшие ублюдки, или вам придется жить в аду – увидите сами! Хвала Аллаху", – написал он.

Накануне Трамп дал Ирану 48 часов на то, чтобы открыть Ормузский пролив или заключить соглашение с Белым домом, иначе "обрушится настоящий ад". В Тегеране резко ответили на ультиматум.

"Иран отправит вас и ваших солдат прямо в глубины ада, где вы всегда были. Слава Богу!" – заявил в социальной сети Х глава комиссии по вопросам национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Ибрагим Азизе.

Командующий генштабом иранской армии Хатам аль-Анбия в Тегеране Али Абдоллахи Алиабади предупредил, что для США "откроются ворота ада", если атаки на инфраструктуру Ирана продолжатся, написал CNN со ссылкой на иранское информационное агентство Mehr.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей