Под атакой был российский Орел, паблики показали "звездное небо" и "момент розового хлопка". Видео
Орловскую область страны-агрессора России в ночь на 13 ноября атаковали ракеты. Это следует из сообщения в Telegram главы региона Андрея Клычкова.
О "ракетной опасности" он писал трижды – в 4.27, в 5.23 и в 6.32.
"Вражеские атаки на Орловскую область продолжаются – в результате работы ПВО несколько объектов было уничтожено в воздухе, часть осколков попала на территорию жилого сектора. Повреждения получили несколько машин, стекла балконов жилых домов и частных домовладений", – сообщил Клычков.
Где именно в области это происходит, губернатор не уточнил, но Telegram-каналы (в частности, Supernova+) сообщают о "тревожной" обстановке в Орле.
Паблики предполагают, что речь идет об использовании украинской ракеты "Фламинго".
Также появились видео "звездного неба" – массового падения горящих обломков на жилой квартал, пожара и "момента розового хлопка".
Помимо ракетной опасности, в Орловской области предупреждали также об "опасности атаки БПЛА", пишет паблик "Город Орел".