Подростки, которые в Польше избили и обрисовали украинца нацистскими символами, тоже были из Украины – полиция
Подростки в польском городе Вроцлав, напавшие на 23-летнего украинца в конце сентября, оказались его земляками. Об этом 1 октября информировало TVN24 со ссылкой на полицию.
Спикер вроцлавской полиции Войцех Яблонский уточнил, что нападавшими были семеро граждан Украины, знавшие друг друга по работе, учебе или месту жительства.
Подкомиссар Александра Фреус из пресс-службы полиции Вроцлава добавила, что "можно сказать, что произошел самосуд, который они сами спланировали и инсценировали".
Трое фигурантов получили обвинения, в том числе в избиении, причинении телесных повреждений и оскорблении личности. Остальные, поскольку не достигли 17 лет, будут отвечать перед семейным судом, добавила подкомиссар Фреус.
Контекст:
Группа подростков обманом заманила мужчину на встречу, написав ему в соцсетях из фальшивого аккаунта якобы 16-летней девушки, информировала полиция. Подозреваемые не только избили его, но и обрили ему голову, нарисовали на лице "символы нацистского характера" и сняли все на видео, говорится в сообщении.
Полицейские пишут, что украинец якобы проявлял к "несовершеннолетней польке" сексуальный интерес и они решили "самостоятельно его наказать".