Принц Гарри женится на Меган Маркл в мае 2018 года – Кенсингтонский дворец

Пара оформит отношения в Виндзорском замке
Фото: ЕРА

Назначенное на май 2018 года бракосочетание принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл пройдет в Виндзорском замке. Об этом сообщает Кенсингтонский дворец.

Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года. Об этом 28 ноября сообщили в Twitter Кенсингтонского дворца.

"Бракосочетание принца Гарри и госпожи Меган Маркл будет проходить в часовне святого Георгия Виндзорского замка в мае 2018 года", – говорится в твите.

Из опубликованного заявления следует, что расходы на проведение торжественного мероприятия оплатит королевская семья.

Виндзорский замок – расположенная в английском графстве Беркшир резиденция британских монархов.

27 ноября было объявлено о помолвке Гарри и Маркл. О своем решении принц уведомил королеву Великобритании Елизавету II и близких членов семьи. Пара поселится в коттедже на территории Кенсингтонского дворца, где живут герцог и герцогиня Кембриджские.

Принц Гарри является пятым по счету в очереди претендентов на британский королевский престол.

Он познакомился с актрисой летом 2016 года. Когда прессе стало известно об отношениях наследника британского престола, журналисты начали преследовать Маркл.

"Меган Маркл подверглась волне оскорблений и издевательств, некоторые из них были публичными: клевета в национальном издании, расистский подтекст и откровенно сексистские выпады в социальных сетях и комментариях", – заявила пресс-служба Кенсингтонского дворца в ноябре минувшего года.

В заявлении говорилось, что принц просит прессу прекратить преследование Маркл, пока это не привело к большему вреду.