Путин заявил о подготовке встречи с Трампом. Отношения РФ и США "начинают выравниваться", говорит он
Нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин 27 июня на пресс-конференции в завершение своего визита в Минск (Беларусь) заявил о якобы готовности к встрече с президентом США Дональдом Трампом. Видео опубликовало российское пропагандистское агентство "РИА Новости".
По словам Путина, он "открыт к контактам и встречам", в частности с Трампом, к которому якобы относится "с уважением".
"Встреча вполне возможна, и мы с удовольствием будем ее готовить", – сказал Путин.
Также он заявил, что именно "благодаря Трампу" отношения между Москвой и Вашингтоном якобы начали "хоть в чем-то выравниваться".
"Не все решено в сфере дипломатических отношений, но все таки первые шаги сделаны, и мы двигаемся дальше", – сказал Путин.
Нелегитимный российский президент рассказал о том, что между основными ведомствами, а также специальными службами "контакт налажен". Кроме того, Путин анонсировал "хорошие перспективы" в сфере экономического сотрудничества. По его словам, американский бизнес якобы "посылает сигнал" о стремлении вернуться на рынок РФ.
Контекст:
О том, что Трамп готов встретиться с Путиным, ранее заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. По его словам, американский президент прилетит в Турцию на переговоры по Украине, если там будет Путин.
Сам же Трамп в мае говорил, что хотел бы встретиться с Путиным, "как только удастся это организовать".