Мир

РФ готовится к семи массированным атакам в месяц – Сибига 

17 апреля, 13.29
Андрей Сибига принял участие в ADF Talks в Анталии по приглашению турецкого коллеги Хакана Фидана Фото: МЗС України / Telegram

Украинская разведка фиксирует признаки подготовки России к более регулярным массированным ударам по территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в ходе публичной дискуссии ADF Talks на 5-м Анталийском дипломатическом форуме в Турции, сообщил "Інтерфакс-Україна" 17 апреля. 

По словам министра, речь идет о сценарии, при котором такие атаки могут совершать до семи раз в месяц.

"По данным нашей разведки, они готовятся к таким массированным атакам в ближайшее время. В нашей реальности массированная атака означает по меньшей мере 400 беспилотников в сочетании с по меньшей мере 20 ракетами", – подчеркнул Сибига.

В то же время он отметил, что украинская противовоздушная оборона демонстрирует высокую эффективность и сейчас уничтожает до 90% воздушных целей во время массированных атак.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей