Россия заблокировала заявление Совбеза ООН с осуждением "выборов" боевиков на Донбассе 

4 ноября, 07.00
Россия решила не осуждать "выборы" боевиков на Донбассе. Фото: antikor.com.ua

Проект заявления Совбеза ООН "оказался неадекватным", заявили в России.

Россия заблокировала 3 ноября заявление Совета Безопасности ООН по "выборам" в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Составленный Литвой текст документа был основан на том, что проведенное 2 ноября голосование на востоке Украины противоречит положениям достигнутых в сентябре 2014 года Минских договоренностей.

Как заявил пресс-секретарь постпредства России при всемирной организации Алексей Зайцев, проект заявления Совбеза ООН по "выборам" на Донбассе "оказался неадекватным и по этой причине не был принят".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил глубокую обеспокоенность проведением на Донбассе так называемых "выборов" и призвал все стороны конфликта придерживаться Минских договоренностей.

29 октября Пан Ги Мун также заявил, что проведение боевиками так называемых выборов подрывает Минские договоренности.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей