СМИ назвали страны, в которых Трамп может встретиться с Си Цзиньпином 

21 июля 2025, 01.26
Если же Трамп решит посетить Китай, это будет не Пекин. Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп может встретиться с лидером КНР Си Цзиньпином в кулуарах саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (APEC) в Южной Корее или перед мероприятием в Китае. Об этом 20 июля сообщила South China Morning Post со ссылкой на источники.

По мнению аналитиков, если Трамп решит встретиться с Си Цзиньпином в Китае, он, вероятно, выберет для визита Шанхай или другой город вместо Пекина, который он посещал в 2017 году.

АРЕС состоится в конце октября в Южной Корее, однако Трамп пока не подтвердил свое присутствие.

По словам информированных лиц, переговоры по поводу места и встречи двух лидеров сейчас продолжаются.

По мнению журналистов, встреча государственного секретаря США Марко Рубио и министра иностранных дел Китая Ван И в этом месяце может стать одним из важных шагов для личного разговора президентов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей