Мир

Стоимость нефти превысила $49 за баррель 

16 мая 2016, 15.31
Нефть на Лондонской бирже подорожала до $49,05 Фото: EPA

Цена североморской нефти Brent достигла шестимесячного максимума.

Стоимость североморской нефти марки Brent превысила $49 за баррель. Об этом свидетельствуют данные на сайте Лондонской биржи ICE Futures.

Котировки июльских фьючерсов достигли $49,05 за баррель. Это максимальная стоимость нефти с начала ноября 2015 года. После стоимость незначительно снизилась, и сейчас нефть торгуется по $48,85.

Последние недели цены на нефть в основном демонстрируют тенденцию к росту, периодически откатываясь на $1–2. В конце прошлой недели баррель нефти Brent подорожал до $48,02.

Мировые цены на нефть начали резко снижаться в 2014 году, когда котировки достигали $115–118 за баррель.

В декабре 2015 года мировые цены на нефть достигли минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года стоимость Brent упала до $36,14 за баррель, но затем начался постепенный рост цен.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей