Мир

Трюдо ушел на самоизоляцию после саммитов G7, НАТО и Канада – ЕС 

23 июня 2021, 10.38

Трюдо ушел на самоизоляцию после поездки в Европу

Фото: ЕРА

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо после участия в саммитах "Большой семерки", НАТО и Канада – ЕС ушел на самоизоляцию.

Об этом он написал в Twitter 22 июня.

Согласно рекомендациям для путешественников, опубликованным на сайте правительства Канады, все, кто возвращается в страну на самолете, должны находиться в карантине 14 дней. Из аэропорта прибывающие в страну должны отправляться сразу в место самоизоляции. В первый и восьмой день карантина необходимо сдать тест на COVID-19.

Трюдо сообщил, что работает из дому и сдал второй тест на COVID-19.

"Мы все должны следовать рекомендациям общественного здравоохранения, чтобы победить COVID-19. Вот почему я нахожусь на карантине после саммитов G7, НАТО и Канада – ЕС. Именно поэтому я сегодня сдал Day-8 тест. И именно поэтому я буду продолжать работать дома, пока не закончится мой 14-дневный карантин", – написал глава правительства Канады.

Саммит G7 проходил 11–13 июня на курорте Карбис-Бей в графстве Корнуолл (Великобритания). Одной из тем саммита стал выход из кризиса, начавшегося из-за пандемии коронавируса.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей