В день рождения Путина СМИ показало фото его сыновей. СМИ также узнали их фальшивую фамилию 

7 октября 2025, 13.04
Младшие дети Путина иногда появляются на публике (слева – Иван, справа – Владимир). Фото: Агентство. Новости / Telegram

Двое сыновей нелегитимного президента России Владимира Путина и экс-гимнастки Алины Кабаевой получили фамилию-прикрытие и оформлены в документах как Иван и Владимир Спиридоновы. Об этом говорится в книге российских журналистов Романа Баданина и Михаила Рубина "Царь собственной персоной", которую цитирует "Агентство".

Фамилия-прикрытие, видимо, связана с отчеством деда по отцовской линии – Владимира Спиридоновича Путина, отмечают авторы расследования. Иногда Иван и Владимир появляются на людях, благодаря чему удалось получить их фотографии. Они впервые опубликованы в книге, отмечает "Агентство".

О том, что сыновей Путина и Кабаевой зовут Иван и Владимир, в сентябре прошлого года писало "Досье". При этом исследовательский центр называл их Путиными. По его информации, в 2015 году в Лугано (Швейцария) Кабаева родила сына, которого назвали Иваном, а в 2019 году в Москве родился Владимир Путин – младший.

Путин и Кабаева с общими сыновьями проводят много времени в резиденции на Валдае в Новгородской области, где для нелегальной семьи президента РФ построены деревянный дворец, спа-центр, зона детского отдыха и масштабный парк, говорилось в материале.

Под вымышленными фамилиями живут и дочери президента от первого брака – Катерина Тихонова и Мария Воронцова, говорится в книге. Фамилия Тихоновой происходит от отчества Екатерины Шкребневой, бабушки по матери, предполагают журналисты.

Под именем Елизаветы Олеговны Рудновой во Франции жила внебрачная дочь президента Елизавета Розова, добавляют авторы. Олег Руднов – умерший в 2015 году петербургский медиаменеджер и давний друг главы Кремля.

7 октября у Путина день рождения, ему исполнилось 73 года.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей