В Краснодарском крае РФ горел НПЗ. По версии властей, было точное попадание "обломков беспилотника"
В ночь на 26 сентября в Краснодарском крае страны-агрессора России был атакован дронами Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Об этом сообщил Telegram-канал Exilenova+.
"Предварительно, силы обороны Украины ударными БПЛА поразили Афипский НПЗ в Краснодарском крае", – говорится в посте.
На опубликованных пабликом видео слышны взрывы и виден пожар.
"Беспилотную опасность" объявляли в Краснодарском крае в полночь.
Власти российского региона в нетипичном для таких случаев сообщении подтвердили, что "произошел пожар на Афипском НПЗ".
Оперативный штаб Краснодарского края утверждает, что загорелось из-за якобы точного падения "обломков беспилотника" на одну из установок нефтеперерабатывающего завода. По версии властей, пожар был на площади 30 м&³2; и он уже ликвидирован.
Также оперштаб Краснодарского края объявил об обнаружении "фрагментов беспилотника" в станице Голубицкой Темрюкского района. Этот район РФ находится между Афипским НПЗ и Украиной. Кроме того, в поселке Темрюк есть судоремонтный завод.
Контекст:
Украина регулярно атакует объекты на территории России. За последние месяцы наносились удары преимущественно по нефтегазовым объектам.
Афипский НПЗ в Краснодарском крае дроны атаковали неоднократно, в частности 10 февраля и 7 августа.