В Милане трамвай сошел с рельсов, насмерть сбил человека и въехал в здание. Десятки пострадавших. Фото, видео photo icon

В результате инцидента погибли два человека
Фото: EPA

27 февраля в центре Милана трамвай №9 сошел с рельсов и врезался в здание. Об этом сообщает Corriere Della Sera.

В результате инцидента погибли два человека, еще минимум 39 получили ранения, часть из пострадавших – в тяжелом состоянии.

По информации журналистов, 25-метровый трамвай нового поколения Tramlink следовал с площади Республики в направлении площади Обердан. На перекрестке с улицей Лаццаретто, где есть стрелка для поворота налево, вагон неожиданно свернул, хотя должен был ехать прямо. По словам очевидцев, транспорт двигался с большой скоростью, после чего сошел с рельсов, сбил светофор и врезался в угол дома, повредив витрину ресторана.

Жертвами стали 59-летний мужчина и еще один мужчина без постоянного места жительства, личность которого сейчас устанавливают. Пострадавших доставили в несколько больниц города. По данным BBC, один из погибших был пешеходом, которого сбил трамвай, в то время как большинство пострадавших – пассажирами.

Водитель трамвая во время допроса заявил, что ему стало плохо. По факту трагедии начато расследование по статье о непреднамеренном убийстве.