Мир

В Мурманской области приостанавливали работу два аэропорта. Сообщают, что регион уже четвертый день подвергается атаке БПЛА 

21 августа 2024, 19.15
БПЛА атакуют Мурманскую область уже четвертый день, отметила Грудина Скриншот: Виолетта Грудина / Telegram

Аэропорты Мурманска и Апатитов (Мурманская область страны-агрессора РФ) днем 21 августа вводили ограничения воздушного пространства – не принимали и не выпускали самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации в Telegram.

Ближе к вечеру он проинформировал в Telegram, что ограничения на работу аэропортов Мурманска и Хибины (Апатиты) сняты.

"Меры вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС", – написал представитель Росавиации.

В период действия ограничений губернатор Мурманской области Андрей Чибис предупреждал в Telegram, что на территории региона выявлена воздушная угроза применения беспилотника.

Бывший координатор штаба Алексея Навального в Мурманске Виолетта Грудина опубликовала в Telegram видео, на котором, как пишет политик со ссылкой на очевидцев, видно дрон в районе закрытого военного поселка Высокий.

По словам Грудиной, беспилотники атакуют Мурманскую область уже четвертый день, из-за чего проводилась эвакуация сотрудников ряда предприятий.

Видео Грудиной перепостила Astra в Telegram.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей