В российском Туапсе прокуроры фотографировались на фоне дыма от пожара на НПЗ photo icon

Прокуроры провели акцию и позировали для фото на фоне столба дыма
Фото: Прокуратура Краснодарского края / Telegram

В российском Туапсе после атаки украинских беспилотников на нефтеперерабатывающий завод работники местной прокуратуры фотографировались на фоне дыма от пожара. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба прокуратуры, но позже удалила пост. Его можно посмотреть в сервисе TgStat.

Прокуроры провели акцию по высадке деревьев к 9 мая. В прокуратуре заявили, что это символический жест памяти о "подвиге советского народа" в годы Второй мировой войны.

"Высадка молодых саженцев стала продолжением традиции бережного отношения к зеленому наследию города", – говорится в сообщении.

На фотографиях виден дым от пожара, который вспыхнул после атаки беспилотников на Туапсинский НПЗ.

Фото: Прокуратура Краснодарского края / Telegram
Фото: Прокуратура Краснодарского края / Telegram

Контекст:

В ночь на 16 апреля Туапсинский НПЗ подвергся атаке – тогда пожар тушили в течение нескольких суток.

20 апреля по НПЗ снова ударили дроны. Местные жители жаловались на дым и выпадение "нефтяного дождя".

По данным Astra, Туапсинский нефтеперерабатывающий завод является частью инфраструктуры нефтяной компании "Роснефть". Предприятие работает в связке с морским терминалом в Туапсе и входит в единый производственный комплекс по перевалке нефтепродуктов.