В Вашингтон на первый за 30 лет парад завезли танки и другую технику. Видео
В Вашингтон доставили десятки единиц бронетехники, которая через неделю примет участие в торжественном параде по случаю 250-летия армии США. Видео опубликовал в соцсети Х 8 июня бывший корреспондент "Голоса Америки" Остап Ярыш.
"По улицам проедут танки Abrams, броневики Bradley и Stryker, САУ Paladin, гаубицы M777 и другая тяжелая техника", – говорится в сообщении.
Парад совпадает с днем рождения президента США Дональда Трампа, которому исполнится 79 лет.
Контекст:
Как сообщал Трамп, 14 июня, в его день рождения, состоится "грандиозный" парад в Вашингтоне. Мероприятие будет проведено в честь 250-летия армии США. Как писали СМИ, в параде примут участие более 6,7 тыс. военных, десятки единиц военной техники, в том числе танки, самолеты и вертолеты. Мероприятие будет включать концерты, фейерверки, фитнес-соревнования и демонстрации.