"ГОРДОН" сделал подборку самых ярких реакций пользователей социальных сетей на выступление в ходе традиционной предновогодней пресс-конференции, которая продлилась около трех часов.
Свою речь президент РФ Владимир Путин начал с анекдота о черных и белых полосах, намекнув, что Россия сейчас находится в черной полосе. При этом интернет-пользователи заметили, что российская телеведущая Ксения Собчак пришла на мероприятие в цветах путинского анекдота.
pic.twitter.com/24Pcgqvzbv ой все!
17 Грудень 2015Основные тезисы, которые озвучил президент России, собраны в одном твитте.
По традиции все, что наговорил президент за три часа на одной картинке pic.twitter.com/g9oQLBfZPP
17 Грудень 2015На другом фото "вампир" Путин отвечает на вопрос в ходе пресс-конференции.
Владимир Путин: возрождение силы, ГХКЭЭМ КХМ pic.twitter.com/WMW7LzORf3
17 Грудень 2015На еще одном снимке можно увидеть собаку, которая слушает выступление президента РФ.
На картинке, расположенной ниже, изображены люди с лапшой на ушах – такой итог пресс-конференции Путина "увидели" пользователи соцсетей.
Итоги. pic.twitter.com/oeW4wm6RGx
17 Грудень 2015Интернет-сообщество отреагировало на ответ Путина о детях генпрокурора РФ Юрия Чайки, которых обвиняют в коррупции следующим рисунком.
Что касается Чайки... pic.twitter.com/NMsi24X9cb
17 Грудень 2015На другом фото изображен Путин, пытающийся улететь на самолете. "Владимир Владимирович после пресс конференции. Еле-еле отговорили", – написано в твитте.
Владимир Владимирович после пресс конференции. Еле-еле отговорили pic.twitter.com/pLZqrdq8Ne
17 Грудень 201517 декабря президент России Владимир Путин провел очередную, 11-ю по счету большую пресс-конференцию, посвященную итогам уходящего года, которая продлилась около трех часов. Аккредитацию для участия в мероприятии получили 1390 человек, что стало рекордом. В начале пресс-конференции Путин не стал обращаться к журналистам со вступительным словом, а сразу же перешел к ответам на вопросы. Главными темами пресс-конференции стали международная политика, включая сирийский и украинский вопросы.