Группа гражданско-военного сотрудничества ВСУ доставила в Марьинку гуманитарную помощь. Фоторепортаж

Жителям Марьинки привезли много вещей, хлеб и картофель для посадки
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Группа гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины доставила в Марьинку Донецкой области груз с гуманитарной помощью. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Среди доставленных вещей – мужская и детская одежда, медикаменты, офисная и домашняя мебель, оконные рамы различных размеров, печки-буржуйки, полиэтиленовая пленка, а также строительные материалы, которые будут использованы для ремонта помещений, поврежденных во время артиллерийских обстрелов террористами.

Также украинские военнослужащие доставили в город большое количество свежего хлеба и несколько тонн картофеля для посадки на приусадебных участках.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

"Сегодняшняя ситуация, сложившаяся в стране, – это общая беда. Не дай Бог, остаться без крыши над головой, потерять все имущество, деньги, документы. К большому сожалению, в такой ситуации сегодня оказались сотни тысяч жителей из Донецкой и Луганской областей. Поэтому святая обязанность всех неравнодушных к чужому горю украинцев – помочь пережить эти страшные дни нашим соотечественникам на востоке государства", – отметил Вознюк.